歡迎光臨, 訪客. 請先 登入註冊一個帳號.
您忘了 啟用您的帳號嗎?
八月 20, 2017, 06:33:12 上午
CPAMI Web Site 首頁 說明 搜尋 登入 註冊
新聞: 歡迎您加入本署民意論壇,本站為公共論壇,為維護網上公共秩序和社會善良風俗,所有發佈的文章歡迎各界討論,但請勿張貼廣告、涉嫌人身攻擊字眼,本版主題內容,本署保有修改、刪除內容的權利。如需本署服務事項請至本署「署長信箱」(http://www.cpami.gov.tw/web/index.php?option=com_content&task=view&id=281&Itemid=140)投遞,本署將有專人為您服務。

  列出文章
頁: [1] 2 3 ... 22
1  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 法定空地所有權 於: 五月 26, 2009, 03:07:37 下午
allanliao您好 !
有關您所詢問法定空地所有權等情事,非本署政風業務範圍,建請您至該縣市政府或至本署署長信箱洽詢謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
2  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 管理費的爭議 於: 五月 26, 2009, 03:07:09 下午
aa99bb99您好 !
有關您所詢問公寓大廈管理費是否能依權狀坪數收費?等情事,非本署政風業務範圍,建請您至該縣市政府或至本署署長信箱洽詢謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
3  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 請問建築物使用類組? 於: 五月 26, 2009, 03:06:22 下午
steve您好 !
有關您所詢問建築物使用類組?等情事,非本署政風業務範圍,建請您至該縣市政府或至本署署長信箱洽詢謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
4  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 有關公寓大廈管理條例第8條之疑義 ... 於: 五月 26, 2009, 02:57:56 下午
aluba268您好 !
有關您所詢問公寓大廈管理條例第8條之疑義等情事,非本署政風業務範圍,建請您至該縣市政府或至本署署長信箱洽詢謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
5  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 請儘快處理,我們不想擔心受怕 於: 五月 26, 2009, 02:55:50 下午
usaa0120您好 !
有關您所詢問台北縣土城市日新里中央路一段267巷12號5樓及6樓違建等情事,非本署政風業務範圍,建請您至該縣市政府或至本署署長信箱洽詢謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
6  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 違法營業 於: 五月 26, 2009, 02:53:55 下午
b730528您好 !
有關您所詢問嘉義縣民雄鄉北斗村中正大鎮社區噪音太大等情事,非本署政風業務範圍,建請您至該縣市政府或至本署署長信箱洽詢謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
7  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 停車位糾紛 於: 五月 26, 2009, 02:26:51 下午
eq38您好 !
有關您所詢問停車位糾紛等情事,非本政風業務範圍,建請您至該縣政府或至本署署長信箱詢問謝謝您!

內政部營建署政風室  敬上
8  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 報拆違建無效率 於: 五月 26, 2009, 02:24:52 下午
aa8110247您好 !
有關您所詢問板橋市僑中二街8巷11之4號5樓頂樓涉及違章建築可否申請國賠等情事,非本署政風業務範圍,建請您至台北縣政府政風處或至本署署長信箱謝謝您!
  敬上

9  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 台北縣府查報新違建但包庇不執行拆除 於: 五月 15, 2009, 02:28:32 下午
aa8110247您好 !
有關您所詢問板橋市僑中二街8巷11之4號5樓頂樓涉及違章建築可否申請國賠等情事,非本署業務範圍,本案已轉請台北縣政府政風處卓參(內營政字第0982909234號函)謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
10  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 頂樓加蓋算是違建嗎?可否申請租屋補助? 於: 五月 15, 2009, 02:26:12 下午
gogojj007您好 !
有關您所詢問青年安心成家購屋補助?等情事,本署國民住宅組回覆如附件,謝謝您!
內政部營建署政風室 敬上
11  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 台北縣政府說謊 於: 五月 15, 2009, 02:23:11 下午
aa8110247您好 !
有關您所詢問板橋市僑中二街8巷11之4號5樓頂樓涉及違章建築等情事,非本署業務範圍,本案已轉請台北縣政府政風處卓參(內營政字第0982909235號函)謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
12  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 機械停車當雙層機械停車所規定之淨高為何?? 於: 五月 15, 2009, 02:17:52 下午
s84110542005您好 !
有關您所詢問機械停車當雙層機械停車所規定之淨高為何?等情事,本署建築管理組回覆如附件,謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
13  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 需地機關未價購前是否有視為公共設施保留地之 於: 五月 07, 2009, 03:29:03 下午
mike117520您好 !
有關您所詢問民所有之土地遭註記為營區用地機關為國防部,都市計畫法所稱該管政府機關及公用事業是否包含國防部?等情事,本署都市計畫組回覆如附件,謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
14  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 報拆違建無效率 於: 五月 07, 2009, 03:13:03 下午
usaa0120您好 !
有關您所詢問台北市士林區福港街244巷18弄10號四樓頂樓加蓋等情事,需要多久的處理時間才會有進一步的消息回覆及正確的投訴管道為何?等情事,因非本署業務範圍並轉請台北市政府政風處卓參(內營政字第0982908279號函),建請您可以洽詢台北市政府政風處(資訊如下:地址:11008 臺北市信義區市府路1號11樓西南區/臺北市民當家熱線:1999(外縣市請撥 02-27208889)/ 傳真電話:(02)27595690/廉政熱線:1999轉1743 檢舉信箱:web54000@mail.taipei.gov.tw/),謝謝您!祝 順心

內政部營建署政風室  敬上
15  意見交流區 / 政風園地意見交流 / 內政部營建署政風室回覆: 屏東市市公所水溝蓋在私人土地 於: 五月 07, 2009, 03:06:52 下午
fcjabc.tw您好 !
有關您所詢問屏東市市公所將水溝蓋在私人土地等情事,非本署業務範圍,本案已轉請屏東縣政府政風處(內營政字第0982908929號函)卓參,謝謝您!
內政部營建署政風室  敬上
頁: [1] 2 3 ... 22


請輸入帳號, 密碼以及預計登入時間

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!