歡迎光臨, 訪客. 請先 登入註冊一個帳號.
您忘了 啟用您的帳號嗎?
十二月 03, 2020, 10:28:19 下午
CPAMI Web Site 首頁 說明 搜尋 登入 註冊
新聞: 歡迎您加入本署民意論壇,本站為公共論壇,為維護網上公共秩序和社會善良風俗,所有發佈的文章歡迎各界討論,但請勿張貼廣告、涉嫌人身攻擊字眼,本版主題內容,本署保有修改、刪除內容的權利。如需本署服務事項請至本署「署長信箱」(http://www.cpami.gov.tw/web/index.php?option=com_content&task=view&id=281&Itemid=140)投遞,本署將有專人為您服務。

+  內政部營建署民意論壇
|-+  問題提問區
| |-+  工地主任訓練專區 (版主: 問題提問區維護小組)
| | |-+  工地主任疑義
« 上篇主題 下篇主題 »
頁: [1] 列印
作者 主題: 工地主任疑義  (閱讀 8299 次)
lpscw
Newbie
*
文章: 1


« 於: 十月 11, 2011, 04:58:48 下午 »

請問工地主任於負責之工程申報完工後(尚未驗收),廠商可否要求於主管機關之系統內或行政程序上,先行登錄或同意為"解職"(解除職務),因契約內未有此詳細之規定或說明,於法(營造業法或其他法令)可否?煩請釋疑..謝謝!!
已記錄
問題提問區維護小組
Moderator
Full Member
*****
文章: 166


« 回覆文章 #1 於: 十月 12, 2011, 02:19:01 下午 »

有關台端所詢工地主任於負責之工程申報完工後(尚未驗收),廠商何時可申請於主管機關之系統內或行政程序上,登錄或同意為"解職"(解除職務)乙節,查上開程序於營造業法上並無明文規定,本法僅規範應置工地主任之工程條件(第30條),擔任工地主任之資格(第31條)及工地主任應負責辦理工作(第32條);如有違反,並有本法第56或62條之罰則!
已記錄
頁: [1] 列印 
« 上篇主題 下篇主題 »
前往:  


請輸入帳號, 密碼以及預計登入時間

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!