歡迎光臨, 訪客. 請先 登入註冊一個帳號.
您忘了 啟用您的帳號嗎?
十二月 03, 2020, 10:30:41 下午
CPAMI Web Site 首頁 說明 搜尋 登入 註冊
新聞: 歡迎您加入本署民意論壇,本站為公共論壇,為維護網上公共秩序和社會善良風俗,所有發佈的文章歡迎各界討論,但請勿張貼廣告、涉嫌人身攻擊字眼,本版主題內容,本署保有修改、刪除內容的權利。如需本署服務事項請至本署「署長信箱」(http://www.cpami.gov.tw/web/index.php?option=com_content&task=view&id=281&Itemid=140)投遞,本署將有專人為您服務。

+  內政部營建署民意論壇
|-+  問題提問區
| |-+  工地主任訓練專區 (版主: 問題提問區維護小組)
| | |-+  擔任營造廠專任工程人員問題?
« 上篇主題 下篇主題 »
頁: [1] 列印
作者 主題: 擔任營造廠專任工程人員問題?  (閱讀 3984 次)
lanew123
Newbie
*
文章: 1


« 於: 三月 12, 2012, 11:17:58 下午 »

若擔任營造廠專任工程人員(技師)是否可在外面另開仲介公司(不動產經紀人),謝謝
已記錄
問題提問區維護小組
Moderator
Full Member
*****
文章: 166


« 回覆文章 #1 於: 四月 11, 2012, 04:53:56 下午 »

敬啟者 :
        台端所詢擔任營造廠專任工程人員(技師)是否可在外面另開仲介公司(不動產經紀人)乙節,查營造業法第34條規定,營造業之專任工程人員,應為繼續性之從業人員,不得為定期契約勞工,並不得兼任其他業務或職務。違者,應依營造業法第61條處分。
已記錄
頁: [1] 列印 
« 上篇主題 下篇主題 »
前往:  


請輸入帳號, 密碼以及預計登入時間

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!