歡迎光臨, 訪客. 請先 登入註冊一個帳號.
您忘了 啟用您的帳號嗎?
十二月 10, 2018, 07:06:56 下午
CPAMI Web Site 首頁 說明 搜尋 登入 註冊
新聞: 歡迎您加入本署民意論壇,本站為公共論壇,為維護網上公共秩序和社會善良風俗,所有發佈的文章歡迎各界討論,但請勿張貼廣告、涉嫌人身攻擊字眼,本版主題內容,本署保有修改、刪除內容的權利。如需本署服務事項請至本署「署長信箱」(http://www.cpami.gov.tw/web/index.php?option=com_content&task=view&id=281&Itemid=140)投遞,本署將有專人為您服務。

+  內政部營建署民意論壇
|-+  問題提問區
| |-+  工地主任訓練專區 (版主: 問題提問區維護小組)
| | |-+  請問
« 上篇主題 下篇主題 »
頁: [1] 列印
作者 主題: 請問  (閱讀 2271 次)
homedeer
Newbie
*
文章: 2


« 於: 十一月 06, 2012, 02:28:11 下午 »

工地主任班考試及格 未有工地聘請,是否要入公會與參加會員
若是壹年後再加入公會 資格有無影響 謝謝回答
已記錄
問題提問區維護小組
Moderator
Full Member
*****
文章: 166


« 回覆文章 #1 於: 十一月 07, 2012, 11:43:54 上午 »

台端所詢
問題一:請依營造業法第31條第5項規定辦理,即工地主任應加入全國營造業工地主任公會,全國營造業工地主任公會不得拒絕其加入。營造業聘用工地主任,不必經工地主任公會同意。
問題二:依營造業法第31條第3項規定,取得工地主任執業證者,每逾四年,應再取得最近四年內回訓證明,始得擔任營造業之工地主任。至入會時間與執業資格有無影響乙節,尚屬無涉.
« 最後編輯時間: 十一月 07, 2012, 04:47:07 下午 由 問題提問區維護小組 » 已記錄
homedeer
Newbie
*
文章: 2


« 回覆文章 #2 於: 十一月 07, 2012, 02:54:46 下午 »

謝謝回覆 內容清楚詳盡 
已記錄
問題提問區維護小組
Moderator
Full Member
*****
文章: 166


« 回覆文章 #3 於: 十一月 07, 2012, 02:57:06 下午 »

不客氣
已記錄
頁: [1] 列印 
« 上篇主題 下篇主題 »
前往:  


請輸入帳號, 密碼以及預計登入時間

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!