歡迎光臨, 訪客. 請先 登入註冊一個帳號.
您忘了 啟用您的帳號嗎?
十月 15, 2018, 11:45:10 下午
CPAMI Web Site 首頁 說明 搜尋 登入 註冊
新聞: 歡迎您加入本署民意論壇,本站為公共論壇,為維護網上公共秩序和社會善良風俗,所有發佈的文章歡迎各界討論,但請勿張貼廣告、涉嫌人身攻擊字眼,本版主題內容,本署保有修改、刪除內容的權利。如需本署服務事項請至本署「署長信箱」(http://www.cpami.gov.tw/web/index.php?option=com_content&task=view&id=281&Itemid=140)投遞,本署將有專人為您服務。

+  內政部營建署民意論壇
|-+  問題提問區
| |-+  工地主任訓練專區 (版主: 問題提問區維護小組)
| | |-+  工地主任是否有勞安管理員資格
« 上篇主題 下篇主題 »
頁: [1] 列印
作者 主題: 工地主任是否有勞安管理員資格  (閱讀 2373 次)
a0714b0511
Newbie
*
文章: 1


« 於: 七月 24, 2013, 01:53:55 下午 »

你好
請問有工地主任結業並有執業證是否可以等同勞安管理員資格
已記錄
問題提問區維護小組
Moderator
Full Member
*****
文章: 166


« 回覆文章 #1 於: 七月 24, 2013, 02:29:20 下午 »

工地主任是否有勞安管理員資格乙節,查工地主任係依營造業法第31條規定經評定合格並取得執業證者;至勞安管理員應屬行政院勞委會規定一職;故其二者資格取得法令依據及途徑各屬不同,且所負法定業務應依各自法規辦理!!
已記錄
頁: [1] 列印 
« 上篇主題 下篇主題 »
前往:  


請輸入帳號, 密碼以及預計登入時間

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!